cs en

Slavonice Cup 2018
Командный бридж-турнир 28.апреля – 1.мая 2018 г.

Достопримечательности и советы на экскурсии

Город Славонице

Славонице

Славонице – это уникальный ренесансовый городок на границе исторической территории Чехии, Моравии и Австрии, расположенный приблизительно в 220 км. от Праги и 180 км. от Вены.

Город приблизительно основан в 12 веке. Первоначально это был населенный пункт, позже это была деревня с рынком, принадлежащая панам из Градце. Деревня со временем превратилась в городок. С 13 века стали возникать системы подземных туннелей, которые сегодня можно посетить.

В 14-ом веке пришло к расширению старых поселений на просторные. Рынок в западном направлении стал площадью Мира, тогда как рынок в восточном направлении превратился в широкую улицу Верхней площади. На площадях расположены средневековые мещанские дома. Каждый дом построен на длинном участке земли с узким двором. В задней части двора обычно были: амбар и сельскохозяйственное оборудование.

Slavonice

Между этими площадями стоит костел Успения Пресвятой Девы Марии с доминирующей городской башней, из которой открывается великолепный вид на город и его окрестности.

В настоящее время город является центром туризма, к западу от него край Чешской Канады с лесами и озерами, замок Ландштэйн, на востоке - Южная Моравия.

В последние годы город прославился производством оригинальной Мажижской керамики. Разукрасьте и вы свою кружку!

Тэлч

Тэлч

Ренессансный город под охраной ЮНЕСКО, который, безусловно, стоит посетить. Замок и площадь вдохновлены итальянским ренессансом, граффити мещанских домов и городских стен, это просто малое того, что вы обязательно должны посетить в этом регионе.

Расстояние от Славониц до Тэлчи - около 30 км. Можно добраться на поезде без пересадок.

Замок Ландштэйн

Замок Ландштэйн

Очень хорошо сохранились руины замка, построенного в 13-м веке по указанию короля Пшемысла Отакара II. для защиты государственных границ. Замок окружен густыми лесами Чешской Канады и прудами, которые вас зазывают на прогулку. Рядом с замком, всего в нескольких шагах расположены рестораны с блюдами из местных рыб.

Йемнице

Замок Йемнице

Тех, кто увлекается архитектурными путешествиями, стоит посетить ренессансный замок с замковым парком, а так же городские заборы и церкви.

Чешская Канада

Чешская Канада

Природный парк с густыми лесами и прудами - это почти нетронутый цивилизацией край, который дарит вам отдых душой и телом. Несложный Ландшафт позволяет всем прокатиться на велосипеде либо прогуляться пешком.

Керамическая мастерская в Мажиже

Мажиж

Керамическая мастерская в Мажиже прославилась в последние года оригинальной керамикой и акцией « Разукрась свою кружку сам », которая позволяет людям попробовать керамическое ремесло.